среда, 16 марта 2011 г.

В сеть утекла информация об RMT-покупателях в EVE Online

Представители сайта EveNews24 сообщили о том, что в их руки попала информация об игроках sci-fi MMO EVE Online, покупавших игровую валюту и другие товары на сайте Iskbank.com, включая имена, даты, адреса электронной почты и IP. Согласно поступившим от анонимного источника сведениям, за период с апреля 2010 по март 2011 года были проведены тысячи транзакций на сумму около $290 000.

Расположенный в столице Молдовы, городе Кишиневе, Iskbank существует с 2009-го года, им заправляет некий Vadim, которому помогают еще 2-5 сотрудников, говорится в сообщении. Разнообразие и ассортимент товаров просто таки зашкаливает: на 4 марта здесь содержалось более 2 триллионов ISK’ов и 5 540 PLEX’ов на общую сумму $82 800. Самые крупные состоявшиеся сделки включали в себя продажу Титанов и высококачественных наборов имплантов Slave и Crystal. Многие из покупателей совершали покупки неоднократно, при этом большинство персонажей, несомненно, являлись альтами, созданными незадолго до покупки и удаленными после ее совершения для заметания следов.

В данный момент в редакции EveNews24 проходят ожесточенные споры о том, нужно ли опубликовать полный список имен покупателей. Разработчики из CCP Games пока отреагировали сообщением о том, что они в курсе происходящего, а также напомнили, что покупка игровых товаров за реальные деньги является нарушением EULA, за которое игроки могут быть наказаны санкциями вплоть до удаления ISK’ов и постоянного бана учетной записи

(источник-goha.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий